Главное
Спорт, 24 мая, 13:30

За лучшее поздравление Комсомольску наградят бассейном

В городе Юности запустили спортивную онлайн акцию ко Дню города

За лучшее поздравление Комсомольску наградят бассейном
Фото: Pixabay.com
В Комсомольске-на-Амуре к Дню города запустили акцию «88 лет Комсомольску спортивному», за главный приз которой могут побороться все желающие от детей до стариков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как пояснили в городском управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике, идею проведения акции навеял опыт других городов, в том числе Хабаровска.
- Вообще акция, тем более в таком формате проводится первый раз. Ко дню города у нас всегда проводятся спортивные мероприятия, но мы посмотрели на другие муниципалитеты по России и в данный момент актуально проведение именно таких онлайн-мероприятий в спортивном формате, - отметил ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту управления Евгений Вайцешек.
Несмотря на то, что акция была объявлена только на днях, уже появились первые участники, причем первыми откликнулись девушки.

Для участия в акции должна быть страничка в Инстаграм, участник должен подписаться на страницу отдела по физической культуре и спорту @KomsFIS и выложить свое видеопоздравление с хэштегом «#88комсомольскспортивный.
- Так как тема спортивная, то и поздравление должно быть в спортивном формате. Что именно делать, каждый решает сам, присядет ли он 200 раз и поздравит город, либо это будет рисунок на тему спорта, не важно. Участник с самым оригинальным поздравление получит приз, - отметил Вайцешек.
Приз уже подготовлен - это 10 бесплатных посещений бассейна «Металлург» или бассейна «Амур» на выбор. Но если участников акции будет много,\ возможно, что призами отметят несколько человек.

Акция завершится 11 июня накануне Дня Города, а подведение итого и вручение призов состоится уже в понедельник 15 июня.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме