Главное
Спорт, 17 мая, 15:00

Хабаровский «Амур» и питерский СКА провели громкий обмен

В Хабаровск возвращается чемпион мира

Хабаровский «Амур» и питерский СКА провели громкий обмен
Фото: СКА
Хоккейные клубы СКА и «Амур» произвели громкий обмен. В Хабаровск возвращается местный воспитанник, чемпион мира Сергей Плотников, в Петербург переезжает 25-летний форвард Игорь Руденков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Сергей Плотников родился в Комсомольске-на-Амуре. В 8-летнем возрасте он попал в хоккейную школу хабаровского «Амура». Выступал за ангарский «Ермак», «Амур», ярославский «Локомотив», также отметился за океаном. С сезона-2016/17 выступал за питерский СКА.

В составе СКА принял участие в 259 матчах и набрал 161 (63+98) очко, вместе с командой выиграл чемпионат России и Кубок Гагарина. Является Чемпионом мира по хоккею 2014, серебряным призёром Чемпионата мира 2015, двукратным бронзовым призёром Чемпионатов мира 2016 и 2017 годов.

Игорь Руденков провёл в составе «Амура» 4 сезона, 156 матчей, набрал 59 (29+30) очков. Выступал за олимпийскую сборную России и является победителем Зимней Универсиады.

По данным championat.com, СКА избавился от Плотникова, потому что игрок не хотел понижать зарплату в 75 миллионов рублей за сезон.
«Платить два года зарплату в 75 млн руб. для хабаровчан крайне проблематично, если не сказать большего, - пишет издание. - Уже сейчас ходят слухи, что «Амур» ищет варианты для дальнейшего трудоустройства Сергея Плотникова. Сам Сергей, по всей видимости, тоже оказался ошарашен новостью о своём обмене в хабаровский клуб».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме