Главное
Спорт, 01 мая, 15:30

Комсомольчане обошли 62 вуза по удаленной физре

Подведены итоги финального тура чемпионата

Комсомольчане обошли 62 вуза по удаленной физре
Фото: Pixabay.com
Студенты Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (Комсомольск) поднялись на виртуальный пьедестал всероссийского дистанционного фитнес-чемпионата #физранаудаленке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В соревнованиях, организованных Ассоциацией студенческих спортклубов России приняли участие 40 студентов АмГПГУ. 
- Участие в чемпионате было спонтанным, одна из студенток скинула пост из группы ассоциации и предложила поучаствовать нам от университета. Небольшим количеством в 4 человека мы выложили первые видео, и далее народ начал подтягиваться, - рассказал преподаватель кафедры физической культуры университета Егор Лапоухов.

По его словам, суть чемпионата в том, что каждый тур надо выполнить три упражнения: приседания (количество повторений), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (количество повторений) и планка (max время). Каждое упражнение надо снять и выложить в соцсети (ВКонтакте или Инстаграмм) с хэштегами.

С самого первого тура студенты АмГПГУ удерживали второе место, несмотря на то, что количество участников постоянно росло. По итогу трех туров комсомольская команда завоевала 24258 баллов и опередила 62 вуза страны. Первое место досталось Российскому технологическому университету МИРЭА из Москвы.

Как отметил Егор, результаты студентов его поразили.
- В третьем туре наш студент Демид Данилов выполнил около 4000 повторений в приседаниях став лучшим в этом зачете, а Валерия Васенко выполнила 3090 приседаний. Это все реально. Я сам в шоке, – отметил Лапоухов.

Как отмечают организаторы, всего в соревнованиях приняли участие 520 человек из 75 учебных заведений - вузов и ссузов.

В абсолютном зачете по трем дисциплинам среди мужчин второе и третье места заняли студенты АмГПГУ Демид Данилов и Максим Бакштановский, а среди девушек третье место завоевала Валерия Васенко.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме