Спорт, 04 марта, 09:15

«СКА-Нефтяник» выиграл первый матч четвертьфинальной серии

Встреча с «Кузбассом» в Хабаровске 6 марта может стать решающей

Добившись уверенной победы (7:4) в Кемерово в первом матче четвертьфинальной серии с «Кузбассом», хабаровский «СКА-Нефтяник» сделали хорошую заявку на выход в следующий раунд чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Менее месяца назад «Кузбасс» едва не выиграл у СКА в домашнем матче регулярного чемпионата (4:4). В преддверие четвертьфинальной серии тренерский штаб хабаровчан провел тщательную работу над ошибками, которая принесла необходимые плоды.

В отличие от предыдущей встречи с кемеровчанами, армейцы предельно собрано провели дебют, не позволив хозяевам организовать стартовый штурм.

Выставив эшелонированную оборону, и сковав соперников активными действиями в середине поля, хабаровчане сами повели планомерное наступление на ворота «Кузбасса».

Как результат, уже к исходу 15-й минуты хабаровчане вели в счете 2:0, успешно реализовав розыгрыши стандартных положений. Добиться большего в первом тайме хабаровчанам не позволила лишь исключительно уверенная игра вратаря кемеровчан Морозова.

Однако стоило хабаровчанам оказаться в меньшинстве в два полевых игрока, как хозяева сразу восстановили равновесие в счете.

Вновь уйти в отрыв армейцам удалось только в начале второго тайма.

К чести кемеровчан, даже проигрывая три мяча, они продолжили активное сопротивление фавориту, за что были вознаграждены.

Успешный розыгрыш углового, и последовавшая вскоре досадная ошибка обороны «СКА-Нефтяника» позволили хозяевам сократить счет до минимуму (4:5).

Однако в этот раз характер проявили уже дальневосточники, окончательно добил «Кузбасс» «дуплет» в исполнении Эрика Петтерссона на 81-й и 84-й минутах.

«СКА-Нефтяник» добился самого крупного для себя результата в Кемерово в современной истории, одновременно сделав весомую заявку на общую победу в четвертьфинальной серии.

Теперь командам предстоит переезд в Хабаровск, где уже 6 марта соперники проведут второй матч серии, который, в случае победы «СКА-Нефтяника», может оказаться для них последним.

"Кузбасс" (Кемерово) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 4:7 (2:2)

3 марта 2020г. Кемерово. 18:30. ЛКМ "Химик". 2950 зрителей. Чемпионат России. 1/4 финала. Матч №1

Голы: 0:1 (6 мин.) Петтерссон (Ишкельдин - угловой), 0:2 (15) Петтерссон - с пенальти, 1:2 (31) Павенский (Криушенков), 2:2 (39) Стасенко (Криушенков - свободный), 2:3 (49) Ишкельдин (Петтерссон), 2:4 (55) А. Бондаренко (Петтерссон), 2:5 (58) А. Бондаренко, 3:5 (63) Азаров (Жаукенов - угловой), 4:5 (70) Земцов, 4:6 (81) Петтерссон, 4:7 (84) Петтерссон - с пенальти.
Вратари: Морозов - Каменев. Угловые: 4 - 13. Штрафное время: 35 - 30. Гл. судья: А. Шатунов (Екатеринбург).

"СКА-Нефтяник": Викулин, Грановский (10 мин. штрафа), Ю. Бондаренко, Джусоев (10), Антипов, Торгонский, Шардаков, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Д. Корев, Аникин (10), Турушев.