Главное
Спорт, 02 марта, 18:30

«СКА-Хабаровск» судится со строителями навеса над Восточной трибуной

Футбольный клуб намерен добиться экспертизы о надёжности конструкции

«СКА-Хабаровск» судится со строителями навеса над Восточной трибуной
Фото: ФК СКА-Хабаровск
Руководство футбольного клуба «СКА-Хабаровск» обратилось в суд с иском к строительной компании, получившей подряд на реконструкцию Восточной трибуны стадиона имени Ленина. Навес над трибуной должны были сдать ещё в прошлом году, но клуб работу не принял, усомнившись в безопасности сооружения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В ближайшем будущем любителей футбола на «восточку» по-прежнему не пустят.
- Независимая экспертиза предъявила к конструкции навеса несколько претензий, которые могут стать проблемными, - разъясняет руководитель пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск» Степан Чернов. – Подрядчик отказывается оплачивать полный анализ проведённых работ, поэтому мы пошли другим путём: обратились в суд, он должен назначить экспертизу и строительная фирма в таком случае будет обязана её провести. В противном случае качество навеса и его безопасность для болельщиков никто не гарантирует.
Иск подан в арбитражный суд Хабаровского края, на дело уже назначен судья, но дата рассмотрения пока не определена.

Напомним, строительство навеса на стадионе имени Ленина в Хабаровске началось в августе 2018 года. Первоначальные планы предполагали, что конструкция над Восточной трибуной спасёт болельщиков от дождя и снега уже на домашних играх армейцев в 2019 году. 

2 марта «СКА-Хабаровск» проведёт заключительный матч предсезонных сборов с новороссийским «Черноморцем», выступающем в группе «Юг» ПФЛ. Официальные игры ФНЛ для армейцев стартуют со встречи в гостях с ФК «Мордовия» 9 марта, первый домашний матч - 15 марта с «Нижним Новгородом». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме