Главное
Спорт, 24 февраля, 09:00

«Амур» получил хороший солдатский пинок

Но шансы на выход в плей-офф у хабаровчан еще остались

«Амур» получил хороший солдатский пинок
Фото: ХК Амур
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» 23 февраля внезапно был разгромлен при заполненных до отказа трибунах «Платинум-Арены» прямым конкурентом за выход в плей-офф нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 0:8. Это стало самым крупным поражением хабаровчан за всю историю выступлений в КХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, плей-офф для «Амура» фактически стартовал досрочно, с двухматчевого домашнего противостояния с «Нефтехимиком» — именно одна из этих двух команд займет восьмое место Восточной конференции. Ажиотаж был огромным, хозяева бодро начали и владели инициативой в стартовые пять минут, но затем «Нефтехимик» проснулся, и к исходу второго периода всё было ясно — 0:5. В завершающие 20 минут нижнекамцы забросили ещё три.

У хабаровчан не получалось вообще ничего. Несколько шайб они получили с «пятачка», а одну вратарь Евгений Аликин закинул фактически сам себе.
- Бывают такие игры, что не получается практически ничего. Поверьте, настрой был запредельный начиная с раздевалки, но полностью сегодня отсутствовала атака. В команде не нашлось лидеров в атакующих действиях, чтобы кто-то взял игру на себя в такой момент, - прокомментировал результат Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Амур». - У меня, по-моему, за тренерскую карьеру первый раз такое поражение, хороший солдатский пинок мы получили сегодня. Конечно, 0-8 дома при полных трибунах — это ни в какие рамки не входит. Но поражение хоть ноль один, хоть ноль восемь - оно поражение. У нас осталось два матча и мы до сих пор в игре, в деле, в борьбе, так что все решат эти две встречи. Если ребята меня услышали, то мы еще повоюем.

Сегодня «Амуру» нужно побеждать во втором матче с нижнекамцами, желательно в основное время.

Сейчас у «Нефтехимика» и «Куньлуня» по 60 очков, «Амур» отстает на один пункт. При этом клуб из Китая провёл на один поединок больше.

В заключительный игровой день «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Адмиралом», а «Амур» дома с «Барысом».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме