Главное
Спорт, 16 февраля, 09:15

«Амур» с крупным счетом обыграл нижегородское «Торпедо»

Хабаровчане одерживают шестую победу в семи матчах

«Амур» с крупным счетом обыграл нижегородское «Торпедо»
Фото: ХК Амур
В очередном матче чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» обыграл нижегородское «Торпедо», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период хабаровчане провели с подавляющим преимуществом. В раздевалку команды ушли с двойным перевесом «Амура» по количеству бросков в створ, один из которых удалось реализовать. На 8 минуте выстрел Руденкова удачно подправил Витасек.

На 22 минуту встречи, играя в большинстве, хозяева сравняли счет и почувствовали себя уверенней, взяв контроль над средней зоной.

При равном счете команды провели 10 минут. Вновь вывел вперед «Амур» точным кистевым броском Горшков. До ухода на перерыв Васильев и Железков «отыгрались в стеночку» перед воротами соперника, и последний забросил третью шайбу.

В третьем периоде «Торпедо» забросило быстрый гол, но в этот раз радоваться долго нижегородцам не дал Язьков, замкнув наброс на ворота. А за четыре минуты до конца Васильев поставил точку в матче.

Итог встречи 5:2. «Амур» одержал шестую победу в семи матчах.
- Парни большие молодцы, что бьются до конца и остаются в гонке за плей-офф, - прокомментировал после матча наставник «Амура» Александр Гулявцев.

Следующий матч хабаровчане проведут 17 февраля в Нижнекамске против «Нефтехимика», а завершат регулярный чемпионат четырехматчевой домашней серией, которую начнут 20 февраля игрой с рижским «Динамо».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме