Спорт, 14 февраля, 10:00

«СКА-Нефтяник» малой кровью победил в Новосибирске

18 февраля - матч в Хабаровске с «Динамо»

После непростого матча в Кемерово хабаровский «СКА-Нефтяник» без труда добился победы в Новосибирске над местным «Сибсельмашем» 7:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Сибсельмаш» переживает нелегкие времена. Лишь в преддверие матча с хабаровчанами новосибирцы смогли прервать затяжную серию неудач, составившую десять поражений кряду. Сибиряки, по сути, уже лишились шансов попасть в плей-офф чемпионата страны по хоккею с мячом.

Сибиряки долгое время удерживали хабаровчан на дальних подступах к своей штрафной, отваживаясь на редкие, но опасные контр-выпады. Один из них уже на 6-й минуте матча привел к назначению в ворота Виктора Каменева 12-метрового штрафного удара. Однако вратарь хабаровчан отразил уже пятый в нынешнем чемпионате пенальти.

Постепенно армейцы наладили игру и еще до перерыва добились преимущества в четыре мяча, практически предопределив исход матча в свою пользу.

Во втором тайме СКА, имевший на замене всего трех игроков, действовал уже более экономно. Тем не менее, мяч еще дважды побывал в воротах новосибирцев.

«СКА-Нефтяник», по-прежнему занимающий второе место вслед за «Енисеем», возвращается домой, где будет готовиться к домашней серии игр, которую 18 февраля откроет матчем с московским «Динамо».

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" - 3:7 (1:5)
13 февраля 2020г. Новосибирск. 18:30. Стадион "Сибсельмаш". 700 зрителей. -4 гр., ясно. Чемпионат России. Предварительный этап.
Мячи: 0:1 (24 мин.) Петтерссон (Антипов), 0:2 (27) Петтерссон (Антипов), 1:2 (29) Анисимов (Исалиев), 1:3 (39) Викулин - с пенальти, 1:4 (40) Петтерссон, 1:5 (45) Шардаков (Антипов), 2:5 (47) Исалиев (Анисимов), 2:6 (65) Петтерссон (Ишкельдин), 3:6 (72) Анисимов (Шубин), 3:7 (83) Торгонский (Викулин - угловой).
Нереализованный пенальти: Доровских (Сибсельмаш), 6-я мин. (вратарь).
Вратари: Долгополов (Маслов, 47) - Каменев. Угловые: 8 - 7. Штрафное время: 20 - 30. Гл. судья: Е. Лебедев (Красноярск).