Спорт, 12 февраля, 09:30

Хабаровский «Амур» проиграл в Питере СКА

«Тигры» упустили ничью на последних минутах

Чемпионат КХЛ после паузы на Евротур для хабаровского «Амура» возобновился в Санкт-Петербурге. Питерский СКА - один из самых неудобных соперников для хабаровчан - из 22 предыдущих встреч лишь в одной «Амур» победил. Эта встреча также закончилась победой СКА, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

У «Амура» отсутствовали в заявке оба основных вратаря. Если о травме Лангхамера было известно давно, то о продлении больничного для Аликина прояснилось в день игры. Защищать ворота вышел Киселев, для которого матч стал дебютным.

Молодой голкипер быстро вошел в игру, и за первый отрезок отразил все 11 бросков в створ. Хабаровчане вратаря соперника напрягали в два раза реже, но именно им удалось открыть счет. Под занавес отрезка Витасек от синей линии запустил шайбу точно в «девятку».

Во втором периоде при равной статистике «тигры» пропустили дважды. Отличились Барабанов и Токранов.

В начале третьего отрезка хабаровчане остались на льду втроем, но выстояли и имели свой шанс для взятия ворот. Васильев удачно вышел из бокса штрафников, убежал на рандеву с голкипером, но переиграть его не получилось. И все же вторую шайбу гости забросили. За пять минут до окончания периода Зогорна средний пасом из-за ворот нашел Голубева на пятаке, и тот был точен.

Однако ничью удержать не удалось – Кетов выкатился из-за ворот и послал шайбу в угол – 3:2.

Следующий матч «Амур» проведет в Подольске против местного «Витязя». Встреча состоится 13 февраля.