Главное
Спорт, 04 февраля, 09:30

Хабаровский «Амур» победил в дальневосточном дерби

«Тигры» выиграли четвертый раз подряд

Хабаровский «Амур» победил в дальневосточном дерби
Фото: ХК Амур
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» уверенно обыграв во Владивостоке местный «Адмирал», одержал четвертую победу подряд и приблизился к зоне плей-офф, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С первых минут матча «Амур» прессинговал, и это приносило свои плоды. «Адмирал», для которого этот мачт стал четвертым за шесть дней, нередко ошибался у своих ворот.

Шансы открыть счет были и у гостей, и у хозяев, но на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде хабаровчане увеличили давление, игра стала более открытой, и это сыграло с хозяевами злую шутку. «Моряки», не успевшие восстановиться после матча суточной давности, перестали успевать за соперниками и вскоре пропустили гол от Файзуллина.

Укрепить преимущество хабаровчане смогли до ухода не перерыв. Вячеслав Ушенин воспользовался потерей хозяев в средней зоне и одной передачей «обрезал» всю команду соперника, позволив брату без помехи обыграть вратаря.

Третий период начался с третьей шайбы «тигров, записанной на счет Голубева. Получилась она курьезной, и окончательно сбила и так пошатнувшийся настрой «моряков».

Окончательный счет установил Руденков. Итог – 4:0.

Теперь «Амур» от зоны плей-офф отделяет четыре очка. Следующий матч «Амур» проведет в Санкт-Петербурге со СКА 11 февраля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме