Главное
Спорт, 28 января, 16:00

«СКА-Хабаровск» на сборах победил в двух матчах подряд

Армейцы выиграли у нигерийского «Годдоскай» и казахского «Тараз»

«СКА-Хабаровск» на сборах победил в двух матчах подряд
Фото: ФК СКА-Хабаровск

В заключительный день первых межсезонных сборов в турции тренерский штаб «СКА-Хабаровска» решил провести два спарринг-матча. Соперниками армейцев стали клуб «Годдоскай» из Нигерии и «Тараз» из Казахстана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оба матча дальневосточникам завершили с минимальным преимуществом в один мяч. В первой игре с «Годдоскай» счёт был открыт в самом начале встречи, полузащитник Минори Сато пробил в перекладину, а на добивании первым оказался экс-торпедовец Максим Максимов, находящийся сейчас на просмотре. Разницу со штрафного под занавес первого тайма увеличил Евгений Оанча, удачно выстреливший со штрафного. Нигерийцы сократили преимущество на 74-ой минуте с пенальти, итог поединка - 2-1.
- В составе «СКА-Хабаровска»  на этот матч на поле вышли Соромытько, Эльмурзаев, Сато, Трифонов, Мищенко (его на 64-й минуте заменил Кырнац), Оанча, Матвийчук, Труфанов, Ващенко, Максимов, и игрок на просмотре, - сообщили в пресс-службе армейцев. – Также с 40 минуты на поле на замену получившему травму Эльмурзаеву вынужденно вышел тренер по физподготовке Сергей Нестеренко. Голкипер Георгий Кырнац, заменивший по этой же причине защитника Андрея Мищенко, с 64-й минуты играл на непривычной для себя позиции полевого игрока.
Всего через два часа после окончания встречи с «Годдоскай» армейцы вышли на поле в матче с ФК «Тараз». Единственный гол в этой игре на счету Гаджимурадова, он первый сориентировался после отскока мяча в чужой штрафной и точно пробил головой. В этой встрече тренеры выпустили на поле следующий состав: Обухов, Мануйлов, Зайцев, Суслов, Никифоров (Труфанов, 46), Горулёв, Малеев, Квеквескири, Гаджимурадов, Базелюк, Кузьмичёв.
- В матчах не приняли участие Владислав Брагин, у него небольшое повреждение, Адлан Кацаев из-за простуды и Владислав Камилов, он проходит лечение в Москве и должен прибыть на следующий сбор, - прокомментировали в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск». – После нескольких дней отдыха команда снова вернётся в Турцию, вторые сборы пройдёт в Белеке с с 3 по 15 февраля. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме