Спорт, 17 января, 10:15

«Амур» проиграл всю домашнюю серию по буллитам

Хабаровчане идут на последнем месте на «Востоке»

Последний, третий матч домашней серии с командой «Сибирь» из Новосибирска, хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл по буллитам, как и два предыдущих, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старт игры для хозяев выдался непростым. В первую пятиминутку они получили удаление. Едва наладив игру в полных составах, хабаровчане вновь остались в меньшинстве и «Сибири» удалось открыть счет. Точным кистевым броском отличился экс-форвард «Амура» Романцев.

Во втором периоде хозяева заметно прибавили и прибрали к свои рукам инициативу. Отличный момент был у Руденкова, которого от взятия ворот отделили считанные сантиметры. Сравнять счет «Амуру» удалось за 50 секунд до сирены. Гол в раздевалку оформил Рассказов после передачи Файзуллина.

Равная игра команд превращала третий период в своеобразный овертайм, где игра велась до первой заброшенной шайбы. Закончить встречу в третьем периоде у «Амура» шансов было предостаточно, впрочем, как и у соперника. Были и выходы один в ноль, и броски с пятака, и попытки с мясом «закопать» шайбу, но счет не изменился.

Овертайм был напряженным, с удалениями в обеих командах, но счет не изменился.

И вновь буллитная серия решила спор команд на льду «Платинум Арены». Главными действующими лицами стали Руденков и Руохомаа. К сожалению болельщиков «Амура», последний дважды исполнил удачный бросок. Итог 1-2, победа «Сибири».

Следующие две игры «Амур», находящийся на последнем месте в конференции «Восток» проведет в Пекине с клубом «Кунлунь Ред Стар».