Первый балл и мишкопад – «Амур» впервые в 2020-м сыграл в Хабаровске

14 Января 2020 324

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» первый после новогодних каникул домашний матч с омским «Авангардом» проиграл в серии послематчевых булллитов и заработал таким образом первое очко в новом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период выдался безголевым.

На шестой минуте второго периода вбрасывание в зоне «Авангарда» завершилось голом. Удачно «на точке» сыграл Голубев, а Руденков запустил шайбу точно в дальнюю «девятку». «Амур» провел убойный отрезок, нанеся 19 бросков, но больше забить не смог.

В третьем периоде гости сравняли счёт. В середине отрезка экс-амуровец Пьянов был потерян из виду защитниками и с пятака нанес бросок после паса Клинкхаммера.

При счете 1:1 команды отыграли до конца третьего отрезка и провели «сухой» овертайм. В серии буллитов благодаря броскам Рассказова и Руденкова «Амур» повел со счетом 2:0, но после в ворота Аликина влетели три шайбы, победная - на счету Шумакова.

Завершился матч традиционным благотворительным январским «мишкопадом», который проводится в «Платинум Арене» с 2016 года.