Главное
Спорт, 07 января, 17:30

Главного тренера «СКА-Нефтяника» временно дисквалифицировали

Михаила Юрьева также оштрафовали на 50 тыс руб

Главного тренера «СКА-Нефтяника» временно дисквалифицировали
Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России с формулировкой «неоднократное вмешательство в действия судейской бригады» дисквалифицировал главного тренера клуба «СКА-Нефтяник» на три ближайших матча. По мнению арбитров, Михаил Юрьев повёл себя слишком эмоционально в ходе встречи за Суперкубок страны, прошедшей 5 января в Архангельске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На 37-й минуте матча Юрьева удалили до конца встречи с формулировкой «за неспортивное поведение», - напомнили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник». - Игра против московского «Динамо» завершилась победой армейцев 9:5.
Более того, арбитры после кубкового матча подали на тренера армейцев жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации. В КДК решили, что во время встречи с «Динамо» Михаил Юрьев совершил «неоднократное вмешательство в действия судейской бригады, обслуживающей матч, проявил чрезмерно эмоциональную реакцию на судейские решения». 

Наставник красно-чёрных наказан спортивной дисквалификацией на три матча, оштрафован на 50 тыс рублей, и не сможет подсказать клубу стратегию и тактику в ходе ближайших игр с «Мурманом», «Динамо» Казань и «Байкал-Энергией».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме