Спорт, 06 января, 10:00

Хабаровский «Амур» уступил в Череповце

Следующий матч хабаровчане проведут в Москве с «Динамо»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл во втором матче первой выездной серии-2020 в чемпионате КХЛ. «Тигры» уступили в Череповце местной «Северстали» со счетом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева уверенно завладели шайбой с первых минут и практически не выходили из зоны «Амура».

Постепенно хабаровчане пришли в себя и даже открыли счет: Турбин выдал шайбу Зогорне, а на добивании быстрее всех оказался Кузнецов.

Но ровно через две минуты хозяева отыгрались, воспользовались ошибкой хабаровчан.

Потом «Амур» почти четыре минуты подряд поиграл в большинстве, из них 16 секунд - впятером против троих. Опасные момент были, голов не случилось.

Во втором периоде трижды получали возможность использовать численное преимущество уже хозяева, но дивидендов из этого не извлекли.

«Северсталь» вышла вперёд на пятой минуте третьего периода, после чего «Амур» устроил навал, заставив череповчан уйти в глухую оборону. Но то броскам не хватало точности, то вратарь оказывался в нужное время в нужном месте.

В концовке, заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Амур» создал пару опаснейших моментов, но сравнять счёт не сумел.

Следующий матч хабаровчане проведут 7 января в Москве с «Динамо».