Спорт, 04 января, 09:30

«Амур» не смог продлить победную серию в новом году

Хабаровский клуб упустил очки в концовке матча с «Локомотивом»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» не смог продлить пятиматчевую победную серию в чемпионате КХЛ. В первой игре 2020 года он уступил в Ярославле «Локомотиву» со счетом 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

В первом периоде преимуществом завладели железнодорожники. После перерыва рисунок игры кардинально не изменился: ярославцы всё так же больше владели шайбой и проводили время в чужой зоне, но контратаки «Амура» стали гораздо острее. Почти каждая из них заканчивалась бросками по воротам. Один из них, в исполнении Гинека Зогорны, был обязан становиться голевым. Но шайба угодила в щиток вратаря.

Третий период, как и первые два, долго был безголевым, но отнюдь не скучным. Страсти накалялись, на льду то и дело вспыхивали небольшие потасовки. По такой игре самым справедливым исходом казался овертайм. Но за четыре минуты до сирены «железнодорожник» Да Коста набросил шайбу на ворота, а Паярви-Свенссон на пятаке сумел пробить голкипера «Амура» Лангхамера.

За оставшееся время «тигры» создали несколько опаснейших моментов в зоне «Локомотива», заменили голкипера на шестого полевого игрока, и пропустили в свои ворота.

Следующий матч «тигры» проведут 5 января в Череповце. В этот же день другой клуб из Хабаровска – «СКА-Нефтяник» - сыграет в Архангельске матч за Суперкубок России по хоккею с мячом с московским «Динамо».