Спорт, 12 декабря, 09:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» победил в Архангельске

Встреча с «Водником» завершилась со счетом 4:1

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом обыграл в гостях архангельский «Водник» со счетом 4:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтяник» играл аккуратно, не шел в атаку большими силами и победил уверенно.

Счет после углового открыл хабаровчанин Артем Бондаренко на 20-й минуте. Второй тайм начался со второго гола армейцев — пенальти реализовал лучший бомбардир чемпионата Эрик Петерссон на 48-й минуте.

Почти сразу хозяевам удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

На 56-й минуте Петерссон забил в ворота архангелогородцев третий мяч. Итог матча на 63-й минуте подвел Алан Джусоев.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» остался на первой строчке турнирной таблицы, при равенстве очков с «Енисеем», опережая красноярцев по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Кстати, в Архангельске вскоре, 5 января 2020 года состоится встреча между «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо» за Суперкубок России по хоккею с мячом.