Главное
Спорт, 05 декабря, 14:00

Горнолыжная база под Хабаровском готова встречать сноубордистов и лыжников

Трассы для массовых катаний будут открыты в субботу

Горнолыжная база под Хабаровском готова встречать сноубордистов и лыжников
Сезон массовых катаний на сноубордах, лыжах и тюбах стартует в Хабаровске. В окрестностях города не так много мест, где можно заняться зимними видами спорта. Одна из ближайших горнолыжных баз «Снеговик» в эко-парке «Воронеж» начнет работать уже на этих выходных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На прошлые выходные был проведен тест-драйв трасс, выявлены и устранены мелкие недочеты, - рассказал заместитель директора эко-парка «Воронеж» Евгений Шульга. - Сейчас идет покрытие искусственным снегом верхнего склона, после завершения работы будем готовы принимать гостей.
Длина горнолыжной трассы, как и в прошлом году, составит 450 метров, а трассы для тюб – 200 метров.
- Мы немного изменили ценовую политику. Например, стоимость некоторых услуг снизилась в среднем на 100 рублей. Так, стал дешевле прокат оборудования, - объяснил замдиректора. - Сноуборд и ботинки, например, взрослому можно будет взять на три-четыре часа за 500 рублей. При этом, цена на эту услугу одинакова и в будние и в выходные дни.

По словам Евгения, штат сертифицированных инструкторов уже набран. Консультировать и обучать экстремалов будут 10 специалистов.
- Уже завтра их портфолио появится на сайте компании и любой человек сможет выбрать подходящего инструктора, - дополнил он.

База будет работать с 14:00 до 21:00 в будние дни, кроме понедельника. А в выходные - с 10:00 до 21:00. Адрес:  село Воронежское-1.

Также в середине декабря традиционно начнет работу самая протяженная трасса для тюб длиной 250 метров на базе туристического комплекса «Ривьера-Парк» на Заимке. К этому же времени там будет оборудован и горнолыжный склон.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме