Спорт, 05 декабря, 10:00

«СКА-Нефтяник» обыграл в Хабаровске ближайших соседей

Армейцы продолжают лидировать

«СКА-Нефтяник» завершил домашнюю серию в регулярном чемпионате страны по хоккею с мячом, не без труда сломив сопротивление ближайших географических соперников из Иркутска. Матч «СКА-Нефтяник» - «Байкал-Энергия» завершился со счетом 5:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Иркутяне не стали отсиживаться в обороне, с самого начала матча предложив хозяевам активную игру на встречных курсах.

На 23-й минуте хабаровчане открыли счет - Юрий Шардаков неотразимо выстрелил из-за пределов штрафной. Вскоре Артем Бондаренко увеличил преимущество хозяев до двух мячей, после чего показалось, что игра приобретает привычный для Хабаровска сценарий и дело закончится очередным разгромом.

Однако вовремя взятый наставникам иркутской команды тайм-аут направил матч в иное русло. В течение всего 7 минут гости отыгрались.

Первый тайм победителя так и не выявил. Вторая 45-минутка началась вновь прицельным ударом Шардакова. Однако и в этот раз преимущество хабаровчан в счете было недолгим - гости ответили точным выстрелом после розыгрыша углового. «Качели» продолжились до самого конца игры, причем гостей не смутил ни четвертый, ни, даже пятый пропущенный мяч. Иркутяне до последнего старались отыграться, но хозяева надежно сыграли в обороне, сохранив за собой победный результат.

«СКА-Нефтяник» продолжил беспроигрышную серию в регулярном первенстве, сохранив за собой лидирующую позицию в турнирной таблице. После нескольких дней отдыха армейцам предстоит гостевой вояж. 11 декабря в Архангельске они сыграют с местным «Водником», а 14 декабря - с ульяновской «Волгой».