Главное
Спорт, 01 декабря, 09:30

«СКА-Нефтяник» разгромил Новосибирск с историческим максимумом

Хабаровчане штампуют победы на родном льду

«СКА-Нефтяник» разгромил Новосибирск с историческим максимумом
Хоккеисты хабаровского "СКА-Нефтяника" продолжили штамповать крупные победы на родном льду. В очередном матче регулярного первенства страны по хоккею с мячом, разгромив новосибирский "Сибсельмаш" с историческим максимумом 17:0, они добились уже пятого результата с двузначным счетом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За последние три года хабаровчане дважды переписывали историю противостояния с сибиряками, громя их с неприличными результатами (17:3 и 16:2). Однако еще никогда команда из Новосибирска не выглядела столь беспомощной, как в этот раз.

Армейцы начали так, что, по сути, не оставили соперникам никаких шансов, выдав "пулеметную очередь" в виде шести мячей в первые же 16 минут матча.

В дальнейшем хозяева методично вколачивали в ворота полностью деморализованных сибиряков мячи один за другим. Лучшие снайперы нынешнего чемпионата - Петтерссона и Бондаренко - забили по 5 штук.

Бондаренко, благодаря "пента-трику", вышел на чистое третье место в списке лучших клубных бомбардиров (260 мячей).
В итоге матч закончился со счетом 17:0, что одновременно зафиксировало сразу несколько статистических рекордов: самую крупную победу армейцев в истории противостояния с "Сибсельмашем", самую крупную победу команды с сухим счетом (прежний рекорд состоялся в феврале 2018-го в матче против "Родины" - 15:0), и самое крупное поражение "Сибсельмаша" в чемпионатах страны (прежний антирекорд новосибирцев равнялся 0:16 в матче с "Енисеем" в чемпионате-2015/16).

Кроме того, хабаровчане повторили рекордную для себя разницу в счете, которая впервые была отмечена в памятном матче сезона-2005/06 годов против читинского "СКА-Забайкальца" (20:3).

В среду 4 декабря "СКА-Нефтяник" проведет заключительный матч домашней серии. В гости к хабаровчанам, продолжающим единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата, приедет иркутская "Байкал-Энергия". Матч начнется в 19 часов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме