Спорт, 24 ноября, 10:20

«СКА-Нефтяник» спас матч в Красноярске в концовке

Хабаровчане отыгрались со счета 1:4

«СКА-Нефтяник» в Красноярске сумел спасти матч чемпионата России по хоккею с мячом против «Енисея» на последней минуте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня.

Первая половина матча проходила с преимуществом «Енисея». Хозяева поля превосходили гостей в скорости и постоянно оказывали давление на ворота хабаровчан.

Счет был открыт на 33-й минуте. Одна из атак «Енисея» завершилась угловым, который реализовал Сергей Ломанов.

Через пару минут «СКА-Нефтяник» ответил: подачу с угла поля использовал Василий Грановский – 1:1.

Но общий рисунок игры остался прежним. Еще один угловой слева, и Илья Лопатин делает счет 2:1. А в конце тайма защитники хабаровчан «не заметили» перед своими воротами Ломанова, который переправил мяч в сетку – 3:1.

Едва начался второй тайм, как счет уже стал 4:1. Это Кристоффер Эдлунд убежал один на один с голкипером «СКА-Нефтяника» переиграл его.

Однако хабаровчанам удалось переломить ход встречи и спастись.

На 69-й минуте Максим Ишкельдин отыграл один мяч. Через 12 минут Эрик Петтерссон сократил отставание до минимума – 4:3.

Вплоть до финального свистка обе команды имели шансы, но повезло хабаровчанам: Артем Бондаренко на последней минуте точным ударом в дальний угол сравнял результат – 4:4.

И даже после этого «Енисей» имел шанс вырвать победу, но мяч прошел мимо ворот.

Теперь хабаровчанам, которые по-прежнему идут на первом месте, предстоит домашний матч 27 ноября с «Кузбассом».

«Енисей» (Красноярск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 4:4 (3:1)
Голы: 1:0 Ломанов (Толстихин, 33 – угл.). 1:1 Грановский (Ю.Бондаренко, 35 – угл.). 2:1 Лопатин (Толстихин, 38 – угл.). 3:1 Ломанов (Миргазов, 41). 4:1 Эдлунд (Миргазов, 47). 4:2 Ишкельдин (69). 4:3 Петтерссон (81). 4:4 А.Бондаренко (89).