Спорт, 23 ноября, 13:15

«Амур» трижды сравнивал счет, но не смог зацепить очки в Уфе

Сын главы минфина Хабкрая забил второй гол в КХЛ

Первый выездной матч после паузы хабаровский хоккейный клуб «Амур» провел в чемпионате КХЛ против одного из лидеров «Востока» - команды «Салават Юлаев» из Уфы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на восьмой минуте первого периода лучший снайпер лиги уфимец Сошников открыв счет в матче. Но только успела арена отпраздновать гол, как счет сравнял Станислав Кацуба (эта шайба стала второй в его карьере в КХЛ), чем вызвал массу шуток среди болельщиков о взаимосвязи его успеха с пошедшим в Хабаровске дождем.

Во втором периоде в составе хозяев отличился Бурмистров, а сравнял счет Голубев.

Третий период развивался похожим образом. Хозяева силами Ларсена вышли в лидеры. Но Корягин спустя 44 секунды вернул все на исходную точку.

Счет был равным вплоть до 59 минуты, но до овертайма дело не дошло. Сошников хитрым пасом из-за ворот вывел Маннинена на бросок, и тот был точен. Точкой в матче послужила шайба в пустые ворота. Итог встречи - 5:3 в пользу Уфы.

Следующую игру «Амур» проведет в Нур-Султане. Встреча с «Барысом» состоится 24 ноября, в 14:00 по московскому времени.