Спорт, 26 октября, 07:53

Победить в принципиальном дальневосточном дерби не смог ХК «Амур»

«Адмирал» выиграл со счетом — 2:1

В драматичном дерби между «Адмиралом» и «Амуром» победу одержал приморский клуб — 2:1

Эта была вторая дуэль географических соседей по ходу нынешнего сезона. На старте чемпионата КХЛ «Амур» дома одержал победу — 3:1. На этот же раз подфартило «морякам».

А ведь поначалу для хабаровчан всё складывалось довольно неплохо: на исходе 17-й минуты Максим Кондратьев после передачи Кристиана Куусела реализовал большинство и в счёте гости вели ровно 24 минуты.

Однако в самом начале третьей двадцатиминутки «моряки» восстановили равновесие, а затем вышли вперед. Как ни старались «тигры», спасти игру они не смогли.

—     В третьем периоде мы сделали две ошибки, которые привели к взятию ворот. Хотя мы предупреждали ребят, откуда ждать опасность, и всё равно индивидуальные ошибки игроков привели к голам, — сказал после матча Мисхат Фахрутдинов.

Очередной матч «Амур» проведёт уже 27 октября в Китае против клуба «Куньлунь Ред Стар».