Главное
Спорт, 02 декабря, 09:30

Чудеса случаются: экс-комсомольчанка стала чемпионкой по панкратиону без единого боя

Во всей стране не нашлось соперниц

Чудеса случаются: экс-комсомольчанка стала чемпионкой по панкратиону без единого боя
Бывшая жительница Комсомольска Марианна Бахарева встретит новый 2020 год в статусе чемпионки России по современному панкратиону. При это она не провела ни единого боя в этой спортивной дисциплине, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Я панкратионом никогда не занималась, но долгое время усиленно изучала киокушинкай каратэ. В этом виде боевых искусств техника довольно ограничена: запрещены удары в голову руками, отсутствует борьба. Принять участие в чемпионате по панкратиону решила, чтобы получить новые навыки, свободу действий, - рассказала Марианна. - Три месяца готовилась, посещала занятия боксом и ходила на бразильское джиу-джитсу. Планировала на соревнованиях все изученное как-нибудь совместить воедино.

 Дебютировать на Чемпионате Москвы–2019 спортсменка должна была в категории до 71 кг.
- Но в день соревнований выяснилось, что у меня нет ни одной соперницы. В таком случае, например, в каратэ, меня бы сняли с участия, а в панкратионе иначе – присвоили первое место. Поехала в составе сборной команды Москвы на чемпионат России. Там, представьте, со всей страны в моей весовой категории снова не нашлось соперниц! Так я стала чемпионкой России.
Марианна, окончив филфак в комсомольском педагогическом институте и получив образование учителя русского языка и литературы, отправилась в Москву. Пробовала себя в качестве бариста, работала шефом кофейни и барбером в парикмахерской.

- В каратэ я завоевала серебро на Московской области, затем золото в Belarus Open Cup, став чемпионкой Беларуси среди женщин в абсолютной весовой категории, - дополнила она. - Сейчас работаю над собственным интернет-магазином бойцовской экипировки, параллельно регулярно тренируясь. 
Она планирует продолжать заниматься панкратионом и когда-нибудь все же провести настоящий бой.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме