Главное
Спорт, 19 ноября, 15:30

Хабаровские судьи разгромили соседей

В Хабаровске впервые прошел чемпионат по «судебному спорту»

Хабаровские судьи разгромили соседей

В Хабаровске сборные команды судей впервые сразились в мини-футбол и волейбол с коллегами из ЕАО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

16 председателей и судей районных, арбитражных, военных и мировых судов съехались для участия в турнирах в краевую столицу. Матчи прошли на базе спортивного комплекса ЦСКА. Со стороны Хабаровского края капитаном команды по мини-футболу стал председатель 1-го Восточного Окружного военного суда Сергей Андриенко, команду по волейболу возглавил председатель Хабаровского военного гарнизонного суда Игорь Коржук. Оба капитана играют в любительских командах и на досуге, но большинство участников попробовало себя в роли спортсменов впервые.

– Инициатором товарищеских матчей стало Российское объединение судей. Игры прошли очень динамично, болеть собрались сотрудники всех судов-участников. Девушки поддерживали игроков «кричалками». Хотя многие игроки вышли на поле впервые, но играли вполне профессионально, – рассказала помощник председателя Хабаровского гарнизонного военного суда Виктория Цицулина.

Первый гол в мини-футболе забила команда ЕАО, и на этом удача от нее отвернулась. Итоговый счет по мини-футболу был 12:1 в пользу Хабаровского края. Турнир по волейболу соседи тоже проиграли, причем вчистую со счетом 3:0.

Победители получили кубки и медали, проигравшие – грамоты за участие.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме