Спорт, 18 ноября, 10:00

«СКА-Нефтяник» начал выезд в энергосберегающем режиме

Хабаровчане без проблем разгромили сыктывкарцев

В первом матче первого гостевого турне чемпионата России по хоккею с мячом армейцы Хабаровска без проблем одолели «Строитель» из Сыктывкара со счетом 8:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Из-за проблем с подготовкой стадиона в Сыктывкаре соперники встретились в Архангельске, стадион которого является резервным для «Строителя».

Для хабаровчан матч стал первым в сезоне на открытом воздухе. По этой причине подопечным Михаила Юрьева, проделавшим затяжной марш-бросок с Дальнего Востока, понадобилось определенное время, чтобы привыкнуть к ставшим уже непривычным условиям.

Этим обстоятельством поспешили воспользоваться номинальные хозяева, успевшие к исходу 15-й минуты дважды поразить ворота голкипера хабаровчан Каменева.

Однако большего команде, возглавляемой новоиспеченным наставником сборной России Павлом Францем (он сменил на этом посту Юрьева в мае нынешнего года), хабаровчане не позволили.

Даже не включая максимальных оборотов, они еще в первом тайме сняли все вопросы, семь раз заставив соперников начинать игру с центра поля.
После перерыва хабаровчане, держа в уме скорый матч с московским «Динамо», и вовсе включили «энергосберегающий» режим, не став добивать сыктывкарцев. Что, впрочем, не помешало им довести матч до очередной - четвертой кряду - крупной победы. Этому, к слову, поспособствовал молодой вратарь армейцев Артем Бурасов. Выйдя на замену в концовке игры, он при счете 8:3 отразил удар с 12-метровой отметки.

У хабаровчан три мяча забил Артем Бондаренко, по два – Юрий Шардаков и Эрик Петтерсен, один – Василий Грановский.

Уже 20 ноября «СКА-Нефтянику» предстоит помериться силами с одним из фаворитов нынешнего чемпионата, действующим обладателем Кубка страны - московским «Динамо».