Главное
Спорт, 11 ноября, 13:30

Хабаровчанин спрыгнул с самого высокого дома во Владивостоке

Приморские крановщики оценили достижение

Хабаровчанин спрыгнул с самого высокого дома во Владивостоке
Хабаровчанин спрыгнул с парашютом с самой высокой новостройки во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Видео опубликовал в своём Instagram-аккаунте один из самых известных хабаровских экстремалов, отец-основатель хабаровского роуп-джампинга Алексей Пыхов.

Ему удалось спрыгнуть с самого высокого дома во Владивостоке, точнее с крана, установленного у строящейся 44-этажной высотки ЖК «Аквамарин», со второй попытки.
«Домик, который изначально согласовали под 30 этажей, внезапно и стремительно вырос до 44-этажки. Став тем самым высоким жилым домом ДВ (когда сдадут)», - уточнил он.

Видео прокомментировал, в том числе, крановщик, который ранее работал на этом кране.
«А я работал на этом кране, теперь товарищ там работает. Он очень удивился, - написал он. - Я и сам постоянно думаю, как бы было хорошо так спускаться - и прям до дому на попутных ветрах!»

Напомним, как сообщало агентство, ранее достижения Пыхова и его команды оценили хабаровские правоохранительные органы, и не только. Так, за прыжок с парашютом в Пекине с небоскрёба China Zun Алексей в апреле прошлого года отсидел 18 дней в китайской тюрьме. С места приземления удалось уйти благополучно, задержали его при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Теперь въезд в КНР ему запрещен.

А вскоре творчество Алексея Пыхова смогут оценить любители британских сериалов. Он снимался в массовке сериала The Singapore Grip (Захват Сингапура), основанном на одноименном романе Джеймса Гордона Фаррелла из трилогии «Империя». Побывал танцором, санитаром на поле боя, клубным мажором. Выход на экраны запланирован в 2020 году.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме