Спорт, 04 ноября, 09:30

«СКА-Хабаровск» проиграл в Москве «Торпедо»

9 ноября – последняя домашняя встреча в 2019 году

В Москве в матче 21-го тура первенства России среди команд ФНЛ хабаровский СКА проиграл столичному «Торпедо» 1:2.

Из-за несогласования полицией проведения игры на «зиловском» стадионе на Восточной улице она проходила на одном из тренировочных полей в «Лужниках», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Торпедо», идущее на первом месте, владело преимуществом, но открыло счет только на последней минуте первого тайма: Лях заработал право на штрафной: после подачи Рязанцева мяч в ворота армейцев головой отправил Божин.

После перерыва главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский попытался усилить атаку, выпустив на замену Кацаева и Базелюка, но это мало помогло.

На 53-й минуте торпедовец Галоян в падении бил по воротам, а оказавшийся на добивании Сергеев удвоил счет.

На 63 минуте армеец Гаджимурадов красивым ударом отквитал один мяч – 2:1.

А на 90-й минуте армейцы остались вдесятером после второй желтой карточки Гаджимурадова. В итоге «черно-белые» одержали победу и по-прежнему удерживают лидерство. Хабаровчане откатились на 10-е место.
- К сожалению, проиграли, - прокомментировал результат главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Но положительный факт в том, что у нас в команде на поле не было равнодушных людей. Все выложились на сто процентов.

До зимнего перерыва армейцам осталось провести 4 игры, из них в Хабаровске – только одну, 9 ноября с «Чайкой» из Песчанокопского.