Спорт, 27 октября, 10:45

Впервые за 9 лет «Амур» обыграл «Трактор» в Челябинске

Следующий соперник «тигров» - казанский «Ак Барс»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» в Челябинске обыграл в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ местный «Трактор». В Челябинске «Амур» не выигрывал с 2010 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде команды обменялись шайбами с разницей в 30 секунд. Первыми открыли счет гости - отличился Вячеслав Ушенин. У «Трактора» незамедлительно ответил Сергей Терещенко.

Второй период был равным, богатым на потасовки, но хабаровчане за счет шайбы Кирилла Рассказова в большинстве вышли вперед.

Третья двадцатиминутка была безголевой, хотя очень «валидольной». Итог игры 2:1 - победа «Амура», после который он обошел «трактористов» в турнирной таблице конференции «Восток» на одно очко и занимает 10-е место.

Следующий соперник «тигров» - казанский «Ак Барс». Матч с лидером Восточной конференции состоится 28 октября. Начало в 19:00 по московскому времени.