Спорт, 20 октября, 11:40

В матче «СКА-Хабаровск» - «Томь» сработал «закон бывших»

Хабаровчане сыграли вничью с принципиальным соперником

В очередном туре первенства ФНЛ армейцы Хабаровска сыграли на стадионе им.Ленина вничью 1:1 с футболистами томской «Томи», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на 6-й минуте наши футболисты вывели на удар Илью Кузьмичёва, который раньше играл за томичей, и он практически с линии штрафной «парашютом» забросил мяч в ворота голкипера «Томи» Вавилина.

Однако гости отыгрались очень быстро. Забил после индивидуального прохода бывший армеец Максим Казанков.

Таким образом, «закон «бывших», когда перешедший в другую команду игрок почти всегда забивает в матче против своих недавних партнёров, сработал в очередной раз.

В перерыве недовольный ходом игры тренер хабаровчан Алексей Поддубский произвёл двойную замену, выпустив вместо Брагина Константина Базелюка, и поменяв Евгения Оанчу на японца Минори Сато.

Буквально в течении двух минут армейцы могли забить дважды, трибуны оживились, однако длилось это недолго – судья Ян Бобровский на ровном месте удалил защитника хабаровчан Шлякова, и СКА остался в меньшинстве.

Тем не менее до самой последней минуты игра продолжалась на встречных курсах, с равными шансами на успех. Оба соперника имели шансы отличиться, однако счет в матче не изменился.
- Забили очень быстрый гол, легко он нам дался. И потом команда испугалась чего-то. Не было агрессии, проиграли полностью середину в подборе мяча. Во втором тайме получилось, что удаление завело команду. И агрессия, и сила появились. Результат – закономерен, - сказал после игры наставник СКА Алексей Поддубский.