Спорт, 13 октября, 00:00

«СКА-Хабаровск» не удержал счёт в матче с «Краснодаром-2»

Игра в столице Кубани закончилась со счётом 2-2

В 17 туре Первенства ФНЛ сезона 2019/20 года «СКА-Хабаровск» в гостевом матче встретился с клубом «Краснодар-2». Игра завершилась со счётом 2-2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В турнирной таблице команды располагаются по разные стороны от центра списка: дальневосточники близки к попаданию в заветную четвёрку, дающую право на выход в элиту российского футбола, кубанцы входят в число клубов из нижней части с тремя победами и пятью ничьими в 16 проведённых матчах. Главный тренер красно-синих на эту встречу подготовил следующий состав: Игорь Обухов в воротах, в поле Евгений Шляков, Кирилл Суслов, Николай Зайцев, Рамазан Гаджимурадов, Евгений Оанча, Владислав Камилов, Владислав Никифоров, Артемий Малеев, Илья Кузьмичев и Константин Базелюк.

Первый удар в створ соперника нанёс Артемий Малеев на 21-ой минуте встречи, мяч оказался в руках голкипера «Краснодара». На 28-ой минуте Алексей Поддубский произвёл вынужденную замену — на поле вместо получившего микротравму Владислава Никифорова вышел Семён Матвейчук. Аналогичную процедуру тут же провёл тренер «Краснодара», после столкновения с игроком хабаровчан хозяева потеряли капитана Александра Черникова, его заменил Алекс Мацукатов. Кстати, «Краснодар-2» схватил две жёлтых карточки ещё в первой половине матча.

Счёт на 38-ой минуте открыл полузащитник «СКА-Хабаровска» Артемий Малеев, прервавший передачу кубанцев вблизи их штрафной и покативший мяч в левый нижний угол мимо не ожидавшего такого развития событий 16-летнего Станислава Агкацева. Комментатор встречи назвал этот гол «нелепым». Хозяева могли отквитаться в уже добавленное время, но мяч в штрафной армейцев буквально с головы нападающего «быков» снял и отправил в сторону вышедший на замену Матвейчук.

На второй тайм команды вышли более активно, тренеры команд провели по замене — Алексей Поддубский вместо Константина Базелюка выпустил Владислава Брагина, и он мог отличиться на 56-ой минуте, но мяч попал в защитника хозяев. Счёт на 64-ой минуте мог увеличить Артемий Малеев, опять прервавший передачу вблизи штрафной, но он отправил снаряд мимо створки ворот. Через две минуты Герман Онугха наказал хабаровчан за этот промах, приняв мяч во вратарской и точно пробив мимо Обухова. На 72-ой минуте после подачи в штрафную от Андрея Ивашина Арутюн Григорян ударом головой увеличил преимущество «Краснодара».

Армейцы усилили натиск и после углового Николай Зайцев на 84-ой минуте смог дотянуться до мяча, отправив его в ворота и сравняв счёт. Итог встречи 2-2. До попадания в заветную четвёрку хабаровчанам не хватает двух очков.