Главное
Спорт, 11 октября, 08:30

Хабаровские хоккеисты понервничали, но снова победили на Кубке мира

«СКА-Нефтяник» одержал победу над шведской «Муталой», укрепив лидерство в группе

Хабаровские хоккеисты понервничали, но снова победили на Кубке мира

Хабаровские хоккеисты с мячом одержали вторую подряд победу на розыгрыше Кубка мира по бенди в шведском городке Сандвикен. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе клуба «СКА-Нефтяник», состоявшаяся в ночь на 11 октября по нашему времени игра с «Муталой» закончилась со счётом 3:2 в пользу дальневосточников.

Среди хабаровчан отличились дублем Эрик Петтерссон и Маким Ишкельдин. Сообщается, что занявшая только 9 место в чемпионате Швеции «Мутала» сделала ставку на глухую оборону. Большинство атак хабаровчан разбивались о выставленный соперниками «автобус». И только к концу игры шведы перешли к активным атакам и едва не довели результат игры до дополнительной серии 12-метровых. Но назначенный в ворота Дениса Рысева сомнительный пенальти «Мутале» реализовать не удалось.

- Хоккеисты «Муталы» очень дисциплинировано сыграли в обороне. Они до конца не останавливались. Даже при счёте 3:1 в нашу пользу, когда времени уже оставалось немного, они продолжали гнуть свою линию, придерживались своей тактики. И добились определённого результата, заставив нас понервничать, - рассказал капитан команды «СКА-Нефтяник» Василий Грановский.

Ранее, как сообщало агентство, хабаровский «СКА-Нефтяник» успешно стартовал на розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом победой над местным «Сандвикеном». Сейчас дальневосточники лидируют в группе D.

В пятницу, 11 октября, хабаровчане в 8:30 по шведскому времени проведут заключительный матч с «Фриллесосом». От его исхода будет зависеть, какое место наши хоккеисты займут в итоговом рейтинге победителей.

Напомним, за Кубок мира по хоккею с мячом борьбу ведут 20 команд из России, Швеции и Финляндии. Турнир проводится по новым правилам, из-за которых «проходных» матчей нет: слишком велик бонус за победу с разгромным счётом.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме