Спорт, 05 октября, 20:15

«СКА-Хабаровск» и «Химки» не выявили сильнейшего в матче ФНЛ

Матч закончился со счётом 1:1

В 16-ом туре первенства Футбольной национальной лига «СКА-Хабаровск» на домашнем газоне принял «Химки» из Московской области. Матч стал 22 за всю историю противостояния этих команд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Статистика встреч показала удивительное равенство, в играх до этой клуб из Химок оказывался сильнее 7 раз, 7 побед осталось за дальневосточниками и 7 раз в матчах фиксировалась «ничья».

Счёт на 31 минуте открыл химчанин Артём Полярус, после розыгрыша углового из-за пределов штрафной поразивший ворота «СКА-Хабаровска». Обухов среагировал на мяч, но тот летел по причудливой и замысловатой траектории и избежал рук голкипера красно-синих. На 37-ой минуте Рамазан Гаджимурадов, признанный лучшим игроком армейцев в сентябре, накрутил защиту гостей и также дальним ударом сравнял шансы на победу. С таким результатом команды и отправились на перерыв.
На 59-ой минуте в атаке Артемию Малееву на самой линии штрафной наступили на ногу, но судья Анатолий Жабченко не рискнул поставить пенальти. Удар выполнил Рамазан Гаджимурадов, с левой закрутил мяч в правый верхний угол, но вратарь «Химок» Дмитрий Хомич отразил удар. Отличиться мог и вышедший на замену Кузьмичёва Константин Базелюк, но его выстрел с левой на 72-ой минуте пришёлся в «стенку» гостей. Несколько минут спустя москвичи могли забить после проникающего паса в штрафную и хитрого удара под руку Обухову — тот переправил мяч на угловой.

В заключительной десятиминутке стороны обменялись опасными атаками, но победный гол так и не был забит, итоговый счёт 1:1. Параллельный матч во Владивостоке, в котором «Луч» принимал «Авангард», также не выявил сильнейшего, 2:2.