Главное
Спорт, 15 сентября, 09:00

«СКА-Хабаровск» внезапно проиграл «бездомным» ивановцам

Армейцы остались на 4-м месте

«СКА-Хабаровск» внезапно проиграл «бездомным» ивановцам
Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в Москве неожиданно проиграл одному из аутсайдеров первенства ФНЛ «Текстильщику» из Иваново 1-3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Текстильщик проводит домашние матчи в Москве, потому что стадион в Иваново не прошел лицензирование.

Хабаровчане более 70 процентов времени владели мячом, но толку с этого было мало.

Ивановцы открыли счет после быстрой контратаки на 33-й минуте. Армейцы, казалось, отбились, но Мухаметзянов «вторым» темпом ударил издали и попал.

Еще два мяча «Текстильщик» забил в отрезке с 71 по 76 минуту после угловых. Отличились Горюшкин и Сидоров.

У хабаровчан на 74 минуте забил Кузьмичев.



- Мы разбирали игру «Текстильщика», знали его сильные стороны – быстрая атака и стандарты. К сожалению, бездарно сыграли именно в этих компонентах. Пропустили гол после быстрой контратаки и с двух стандартов, - прокомментировал после матча главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.

По словам Дениса Бояринцева, главного тренера «Текстильщика», это была важная победа для клуба:
- В первом тайме Хабаровск владел ощутимым преимуществом, а мы построили игру на быстрых ответных атаках. Во втором тайме забили со стандартов, перетерпели мощную 15-минутку, когда мяч попадал в перекладину, выручал вратарь. Безусловно, это очень важная для нас победа. Болельщики заждались, да и проваливаться в турнирной таблице не хочется. Спасибо ребятам за волю к победе. Считаю, что мы ее заслужили.

«СКА-Хабаровск», несмотря на поражение, остался на 4-м месте. Следующую игру команда в первенстве ФНЛ проведет в Хабаровске с еще одним аутсайдером - красноярским «Енисеем» - 20 сентября. 25 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» примет грозненский «Ахмат».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме