Спорт, 06 сентября, 10:15

В Хабаровске стартовал турнир по хоккею с мячом на Кубок губернатора

Соревнования российских и шведских команд продлятся до 8 сентября

Вчера в Хабаровске открылся первый турнир по хоккею с мячом на Кубок губернатора края. На льду встречаются 4 сильнейшие российские и шведские команды. Соревнования проходят в арене «Ерофей» ежедневно с 5 по 8 сентября, по два матча в день, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Церемония открытия международного турнира состоялась перед началом второго хоккейного матча между командами «СКА-Нефтяник» и шведским «Болльнесом». Для игроков и болельщиков соревнований губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который сейчас участвует в работе ВЭФ-2019 во Владивостоке, записал видеообращение.
- Это знаменательное мероприятие, такой турнир впервые организован в нашей стране, да и в мире. И особенно почётно, что соревнования проходят у нас, в Хабаровске. От всей души желаю командам высоких результатов в честной спортивной борьбе. Болельщикам – динамичных игр, красивых голов и незабываемых эмоций. Пусть победит сильнейший, - отметил губернатор.

Первый матч завершился победой команды из Иркутска «Байкал-Энергия» со счетом 7:3. Российские хоккеисты обыграли шведскую команду «Эдсбюн», хотя поначалу проигрывали 0:3.

Во втором вчерашнем матче хозяева без проблем переиграли шведский «Боллнес», который явно не успел акклиматизироваться. Счет получился разгромным и рекордным для истории встреч этих соперников — 12:1.

Сегодня «СКА-Нефтяник» сыграет с «Байкал-Энергией» в 19.30, а шведские клубы сразятся в 17.00. Победитель турнира определится 8 сентября.

Отметим, что ежедневно в перерывах между таймами для зрителей приготовлены тематические фотозоны, игры с ростовыми куклами и музыкальные развлечения в холлах арены.