Главное
Спорт, 20 августа, 15:30

Дороги в Хабаровском крае перекроют для велоспортсменов

В Хабаровске впервые пройдет Чемпионат и Кубок России по велоспорту

Дороги в Хабаровском крае перекроют для велоспортсменов

Дороги под Хабаровском задействуют для проведения соревнований по велоспорту, в связи с чем движение для транспортных средств ограничат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чемпионат и Кубок России по велоспорту среди женщин и юниоров пройдут в Хабаровске впервые. Бороться за медали будут более сотни представителей из 15 регионов России с 28 августа по 10 сентября.

Кстати, по прогнозам специалистов, у сборной Хабаровского края есть все шансы на победу, ведь в ее составе выступать будут многократные победители и призеры всероссийских соревнований.

Для проведения соревнований временно будет перекрыта трасса А-375 «Восток» Хабаровск – Находка:

- В связи с проведением Чемпионата и Кубка России по велосипедному спорту, будет перекрыто движение на участке трассы А-375 «Восток» Хабаровск – Находка, км 35 – км 75. Проехать можно будет в объезд через федеральную автомобильную дорогу А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток, - дает сообщение ФКУ ДСД «Дальний Восток».

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, выезжать на федеральную автомобильную дорогу участники соревнований будут 28 (с 11.00 до 15.00) и 30 августа (с 11.00 до 16.30) , 5 сентября (с 11.00 до 15.00).

Задействованы будут и другие дороги Хабаровского района, так, 7 сентября гонка пройдет по Воронежскому шоссе (в районе сел Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и п. Виноградовка); 8 и 9 сентября соревнования пройдут в районе поселка Галкино. Также спортивные мероприятия запланированы в парковой зоне стадиона имени Ленина – 31 августа и 10 сентября.

- Приглашаем жителей города и края поддержать наших спортсменок, и вообще посмотреть соревнования. Велосипедный спорт, на самом деле, очень зрелищный, и тем более соревнования всероссийского уровня проводятся у нас впервые. Отправляться на трассы загород – понятно, это далеко для болельщиков, а вот посмотреть на гонку 31 августа с 11.00 на набережной вполне реально и доступно. Стартуют участники со стороны западного входа на стадион им. Ленина, в районе фонтанов, там же и финишируют, гонка будет проходить по центральным аллеям набережной, - рассказал заместитель директора по спортивной подготовке КГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Алексей Стародубцев.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме