Спорт, 19 августа, 09:30

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью в Нижнем

Хабаровчане находятся на 8-м месте с 12-ю очками

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в выездном матче в Нижнем Новгороде сыграл вничью 1:1 с одноименным клубом в очередном туре первенства ФНЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева владели преимуществом, однако забить долго не могли. Уже на 6 минуте Комолов вывел один на один с вратарем Игнатовича, но он не смог переиграть голкипера хабаровчан Соромытько.

Нижегородцы продолжали давить, но их ударам не хватало точности.

На 33 минуте мяч все-таки влетел в ворота «СКА-Хабаровск», но гол не был засчитан, поскольку лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

А хабаровчане реализовали первый же свой момент, забив гол «в раздевалку» под конец тайма. Рамазан Гаджимурадов, не мудрствуя, внезапно пробил издали и забил свой первый гол за СКА.

Этот гол выбил нижегородцев из колеи, но к середине второго тайма они снова прижали хабаровчан. На 67-й минуте Игнатович ворвался в штрафную с правого фланга и был сбит, однако судья не назначил явный пенальти.

На 79-й минуте матча нижегородцы все-таки отыгрались – тот же Игнатович буквально занес мяч в ворота хабаровчан, причем снова из положения «вне игры», но на этот раз судья нарушения не заметил.

Хабаровчане тоже имели пару моментов, но в итоге счет не изменился.
- Сыграли вничью – результат скорее положительный. Да, не дотерпели, но по самоотдаче претензий нет. Ребята молодцы, - прокомментировал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующую игру «СКА-Хабаровск» проведет дома с ФК «Армавир» 25 августа. Сейчас хабаровчане находятся на 8-м месте с 12-ю очками.