Спорт, 15 августа, 09:45

Хабаровский СКА уступил «Мордовии» в водном поло

Ливень превратил газон в сплошную лужу

Футболисты «СКА-Хабаровск» уступили вчера саранской «Мордовии» в матче ФНЛ, состоявшемся на стадионе имени Ленина, со счетом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проливной дождь, не прекращавшийся ни на минуту и превративший искусственный газон в одну сплошную лужу, вынудил обоих соперников играть в нечто, смахивающее на водное поло.

Погодные условия практически полностью нивелировали все навыки футболистов и тактические схемы, вынудив их играть в самый примитивный футбол, в котором больше преуспели гости.

Хабаровские армейцы уже на третьей минуте могли открыть счёт, когда брошенный в прорыв Малеев вышел практически один на один с вратарём «Мордовии» Смирновым, но в решающий момент мяч застрял в луже.

Гости оказались более удачливы. Первый же опасный момент, созданный ими, обернулся голом в ворота хабаровчан. Стандарт, подача верхом, удар головой в дальний угол, и 0:1.

Армейцы пытались отыграться и незадолго до перерыва отличный шанс не использовал Кацаев. До ворот было метров двенадцать, они были практически пусты, но после удара мяч прокатился мимо ворот.

У гостей тоже были шанс как до перерыва, так и после. На 59-й минуте они удвоили счет. Сергеев, находясь в штрафной площадке хабаровчан, подхватил мяч и, моментально сориентировавшись, ударом с разворота отравил его точно в угол ворот.

Армейцы достаточно быстро сумели отквитать один мяч - вышедший на замену ещё в первом тайме Зайцев с близкого расстояния поразив верхний угол ворот.
Хабаровчане пошли вперёд большими силами, они атаковали не переставая, практически всей командой, раз за разом загружая верховыми мячами в штрафную, но гости отбились.
- В первом тайме мы пропустили со стандарта, после чего пошли вперёд и весь второй тайм просидели на воротах соперника. В итоге, «Мордовия» воспользовалась этим, сумела провести быструю контратаку и забила второй мяч, на который мы смогли ответить лишь одним голом. Вообще, сегодня был не футбол, а водное поло, - прокомментировал после игры Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Это было третье поражение хабаровского СКА на своём поле. Следующий мачт хабаровчане проведут в Нижнем Новгороде.