Спорт, 30 июля, 10:30

«СКА-Хабаровск» и «Луч» разошлись миром в третьей лиге

В матче были зафиксированы два удаления и автогол вратаря

В Биробиджане в стартовом матче первенства России по футболу среди команд третьей лиги (зона «Дальний Восток») сошлись заклятые друзья — молодежные составы хабаровского СКА и владивостокского «Луча». Поединок завершился вничью — 1:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет в дерби открыли приморцы уже на 2-й минуте. Но через 15 минут армейцы, воспользовавшись неразберихой между защитником и вратарем соперника, отыгрались. Гол, как зафиксировано в протоколе, забил... голкипер «Луча» Михаил Пономаренко.

Больше забитых мячей не было. А вот доигрывали команды не в полных составах: за две желтые карточки судья удалил по игроку из каждой команды. К слову, за молодежку СКА играл футболист из главной дружины - защитник Семен Матвийчук.
- Обидная ничья, - считает наставник армейцев Георгий Бычков. - Много создали моментов, переигрывали на стандартах, но не реализовали почти ничего. Не можем в актив занести себе эту игру, но турнир продолжается. Сделаем определенные выводы и будем дальше настраиваться на следующий матч.

Сегодня «СКА-Хабаровск» сыграет с ФК «Ноглики», который в первом туре разгромил футболистов из Нерюнгри — 7:0. Между прочим, за островитян выступают два бывших игрока армейцев — Василий Плетин и Антон Купчин. Последний был среди тех, кто выводил клуб в Премьер-лигу.