Спорт, 25 июля, 09:00

Футболисты «СКА-Хабаровск» одержали первую победу в сезоне

На стадионе «Ростов-Арена» армейцы одолели «Чайку»

В четвертом туре первенства ФНЛ сезона-2019/20 футболисты хабаровского СКА одержали первую победу. Столь радостное для дальневосточных болельщиков событие произошло вдали от дома — в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена», где год назад проводились матчи чемпионата мира. Армейцы со счетом 2:0 одолели дебютанта ФНЛ - «Чайку» из поселка Песчанокопского Ростовской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости обеспечили себе задел в два мяча ещё в начале встречи. На 8-й минуте Адлан Кацаев открыл счет, а через 4 минуты он же реализовал пенальти.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Армейцы играли по счету и догнали «Чайку» по очкам: у клубов по 4 балла, но хабаровчане, занимающие 10 место, опережают соперника в таблице по дополнительным показателям. Интересно, что и СКА, и «Чайка» набирают очки пока исключительно на выезде.
- Постарались забить быстрые голы, что придало команде уверенности, - комментирует наставник армейцев Алексей Поддубский. - Для нас эта победа очень важная. Может быть, игра в пас не получилась, но в целом ребята установку на матч выполнили. Поменяли схему, сыграли в четыре защитника. Мы досконально разбирали три предыдущих матча «Чайки»: знали сильные и слабые стороны соперника. Сработало!
Очередные четыре матча «СКА-Хабаровск» проведет дома. Ближайший из них состоится 28 июля с воронежским «Факелом». Начало в 17.00.