Спорт, 07 июля, 19:30

«СКА-Хабаровск» неудачно провел первый матч с «Шинником»

На своём поле армейцы уступили клубу из Ярославля

Армейцы Хабаровска начали сезон первенства ФНЛ-2019/20 с поражения 1:2. В премьерном матче с ярославским «Шинником» победа оказалась на стороне гостей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт в игре был открыт на 12-й минуте, в суматохе у ворот красно-синих мяч в сетку протолкнул 24-летний полузащитник ярославцев Василий Алейников.

Армейцы отквитались на 31-й минуте, после отскока от перекладины в штрафной «Шинника» с лёту был точен Арсений Малеев, 1:1.

Во втором тайме якобы за снос в зоне вратарской капитаном «СКА-Хабаровск» Кириллом Сусловым нападающего гостей в ворота дальневосточников назначили пенальти. Капитан ярославцев Эльдар Низамутдинов на 58-ой минуте развёл мяч и кипера Владислава Соромытько по разным углам. Навал на ворота «Шинника» в заключительной части встречи результата не имел, забитый хабаровчанами мяч не засчитали из-за положения «вне игры».

- Команда обновилась на 80 процентов и тяжело сходу сделать боеспособный коллектив, но у меня претензий к ребятам нет, - прокомментировал игру главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Сегодня выложились по максимуму. Что-то не получилось, что-то получилось, но, к сожалению, проиграли. Я не считаю, что мы проиграли заслужено – вмешались другие силы. Какие – называть не буду, пусть это будет на их совести.

«СКА-Хабаровск» провёл матч в следующем составе: Соромытько – Зайцев, Эльмурзаев (Гаджимурадов, 73), Малеев (Горулев, 63), Максименко (Брагин, 63), Никифоров, Кузьмичёв, Суслов, Камилов, Квеквескири, Матвийчук. На стадионе имени Ленина матч смотрели 5197 зрителей.