Главное
Спорт, 24 мая, 12:00

Итоги сезона центра развития хоккея «Амур» подвели в Хабаровске

Он стал одним из самых ярких и успешных

Итоги сезона центра развития хоккея «Амур» подвели в Хабаровске
В Хабаровске в «Платинум Арене» в торжественной обстановке подвели итоги сезона 2018-2019 центра развития хоккея «Амур».

Здесь собрались спортсмены, тренеры, ветераны спорта, выпускники, родители, гости. В церемонии награждения команд спортивной школы «Амур» приняли участие замминистра физической культуры и спорта региона Дмитрий Чикунов, экс-капитан хабаровского Амура, чемпион России Дмитрий Тарасов, рекордсмен команды по количеству проведенных матчей, тренер вратарей ХК «Амур» Олег Филимонов, Заслуженный тренер РФ Александр Блинов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За успешное выступление команд в сезоне 2018-2019 годов благодарностью краевого центра развития хоккея «Амур» наградили тренеров: Сергея Ясакова, Игната Герасимова, Юрия Филатова, Антона Братухина, Михаила Сигарёва.

Команды школы отметили в различных номинациях. Самой забивающей командой стала команда «Амур-2004». Самая непробиваемая – «Амур-ЮХЛ». Прорывом сезона стал коллектив «Амур-2005». Награды капитанам команд вручил ио директора краевого центра развития хоккея «Амур» Виталий Швец.

Особое внимание обратили на команду «Амур ЮХЛ», ставшую победителем Первенства Сибирского и Дальневосточного федерального округов по хоккею среди юниоров до 18 лет. Тренерский штаб в составе Александра Кащеева, Константина Арендова и Валентина Писарева в целом доволен выступлением команды в этом сезоне.
«Были разные моменты, где-то и провалы в обороне, где-то и хромала реализация моментов, нужно было забивать больше. Сейчас 8 игроков привлекли на летние сборы в команду МХЛ. Это оба вратаря Черкашин и Евграфов, два защитника Повисок и Шматков, а также нападающие Раденко, Симаков, Кильницкий и Смирнов, это все игроки 2001 года рождения. Два игрока 2002 года рождения Харченко и Сидоров, отыгравшие этот сезон в команде ЮХЛ привлечены на летний сбор команды «Амурские Тигры». Это хороший и достойный результат. Нам есть над чем работать, на будущий год будем готовить команду, надеюсь ребята проявят себя с лучшей стороны. Тренерский штаб у нас опытный, не раз приводили команду ЮХЛ к медалям на первенстве России, надеемся повторить этот успех!» - сказал Александр Кащеев.

DAN_6280_Dandy.jpg


Во время торжественного вечера, яркими выступлениями порадовала группа «The Starkillers», очаровательные девушки группы поддержки «Amurgirls».

Замминистра физической культуры и спорта региона Дмитрий Чикунов отметил динамичное развитие школы:
«Именно этот сезон для спортивной школы «Амур» стал одним из самых ярких и успешных за последние несколько лет. Три наших команды в этом году выполнили первый спортивный разряд, это очень хороший показатель! На сегодняшний день школа насчитывает около 1000 воспитанников. У ребят есть уникальная возможность принимать участие во всех мероприятиях и турнирах, которые включены в календарный план, начиная от всероссийского турнира «Золотая шайба» до первенства России. Огромная командная работа Всероссийской и региональной федераций, регионального правительства, хоккейного клуба «Амур», родителей детей позволяет нам говорить о том, что есть замечательные перспективы роста и достижения всех поставленных задач. Все работают, вкладывая душу и средства, это позволяет нам воспитывать сегодня хорошее, сильное, мужественное поколение. Сегодняшняя церемония подведения итогов года, прошла очень ярко и красочно, это видят и дети, и родители. Несомненно, это дополнительный стимул тренироваться, ведь сегодня побеждая на дальневосточных и всероссийских соревнованиях, ребята обращают на себя внимание и имеют возможность в будущем попасть во всеми нами любимую команду «Амур», защищать цвета родного клуба!».

В 2018 году, благодаря поддержке правительства края, министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, при активном участии руководства ХК «Амур» в городе Хабаровске открыт филиал федерации хоккея России в ДФО. Это позволит проводить большее количество турниров на Дальнем Востоке с привлечением участия команд из разных регионов.
«Хоккейная школа «Амур» занимает почётное место в спортивной жизни края. Мы по праву можем гордиться достижениями воспитанников хабаровского хоккея, которые прославили своими результатами город и Хабаровский край», - сказал руководитель филиала ФХР в городе Хабаровске Станислав Стельмах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме