Главное
Спорт, 01 мая, 10:00

Лидеры хабаровского «СКА-Нефтяника» продолжат выступать за клуб

Новые контракты подписали Василий Грановский, Денис Рысев и Артем Бондаренко

Лидеры хабаровского «СКА-Нефтяника» продолжат выступать за клуб
Слухи о том, что чемпионский состав хоккеистов «СКА-Нефтяника» разойдется по другим командам, похоже, не подтверждаются. На днях руководство клуба перезаключило контракты с тремя ведущими игроками армейцев и членами сборной России — капитаном и защитником хабаровчан Василием Грановским, вратарем Денисом Рысевым и нападающим Артемом Бондаренко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Воспитанник хабаровской школы русского хоккея Василий Грановский вернулся в родной клуб четыре года назад после почти 10-летнего выступления за московское «Динамо». За четыре сезона за родной коллектив Василий трижды становился чемпионом страны и обладателем Кубка России, еще дважды выигрывал Суперкубок.

Также Грановский неоднократно привлекался в состав национальной сборной России, в составе которой дважды становился чемпионом мира. Новый контракт игрока рассчитан на один год.

Для вратаря Дениса Рысева новое соглашение стало уже вторым с момента его перехода в клуб из иркутской «Байкал-Энергии». В составе армейской команды он дважды выиграл звание чемпиона страны и Кубок России и один раз - Суперкубок страны.

Кроме того, Рысев дважды становился чемпионом мира в составе национальной сборной. Как и предыдущее соглашение, новый контракт Дениса рассчитан на два года.

Еще как минимум, один сезон в составе хабаровской дружины проведет ее лучший бомбардир последних лет - нападающий Артем Бондаренко. Предстоящий сезон станет для форварда пятым в составе армейцев.

Артем с нашим клубом завоевал по три титула чемпиона и обладателя Кубка России и два Суперкубка. Неоднократно вызывался в расположение национальной сборной России, в рядах которой дважды становился чемпионом мира. Кроме того, Бондаренко дважды подряд становился лучшим снайпером чемпионатов России.

Между тем, свои первые взрослые контракты с клубом заключили нападающий Сергей Скопинцев и полузащитник Дмитрий Аникин, ранее лишь эпизодически привлекавшиеся к выступлению за главную команду армейцев.

Скопинцев, дебютировавший за основу в сезоне 2016/17, в общей сложности провел 16 матчей и забил один мяч. Аникин сыграл 3 игры за два года. Оба игрока в минувшем сезоне являлись ведущими в молодежной команде «СКА-Нефтяника».

Еще один лидер молодежки полузащитник Алексей Торгонский подписал с главной командой пробный контракт, рассчитанный на два месяца. После окончания испытательного срок будет принято окончательное решение, продолжит ли он выступление в основе, или нет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме