Спорт, 21 апреля, 08:30

«СКА-Хабаровск» разгромил «Факел» и одержал четвертую победу подряд

При Алексее Поддубском армейцы по-прежнему не знают потерь

Четвертую победу подряд одержали футболисты «СКА-Хабаровск», которые после возвращения на тренерский мостик Алексея Поддубского, не знают потерь. На этот раз армейцы в Воронеже уверенно обыграли «Факел» - 3:1. Причем гол престижа хозяева забили уже в добавленное время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости активно начали матч и уже на 7-й минуте открыли счет: отличился Максим Казанков после розыгрыша штрафного. Для лучшего бомбардира клуба это 9-й мяч в нынешнем первенстве и первый в весенней части сезона.

Окончательно же хозяева «сломались» в начале второго тайма, когда в промежутке между 51-й и 57-й минутах подопечные Алексея Поддубского забили два гола в ворота «Факела».

Вначале после розыгрыша углового цель поразил защитник Иван Хомуха. А затем, воспользовавшись ошибкой воронежцев, сразу два игрока СКА Эдуард Булия и Владимирс Камешс устремились к ворота соперника (на их пути был лишь один защитник). Булия выдал пас на латышского легионера, который из выгодной позиции не промахнулся.

После этого судьба матча была, по сути, решена. Но «Факел» все же нашел в себе силы «подсластить пилюлю». Это, к слову, был первый пропущенный мяч армейцами при Поддубском. На протяжении целых 360 (!) минут наши футболисты держали свои ворота на замке.
- Я ребят настраивал на то, что будет очень тяжёлая игра, - сказал Алексей Подубский - Немного после разминки поменяли установку на матч, потому что тренируемся на искусственном поле, и переход на натуральное тяжёлый. Ребята всё выполнили, что я им говорил. К сожалению, в конце игры немного подпортили себе настроение, но главное – результат, а он, я считаю, закономерен.
Набрав 12 очков из 12 возможных при разнице мячей 6-1, армейцы с 51 балом занимают 6-место в таблице. При этом отставание от «зоны стыков» сократилось до одного очка.

Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 24 апреля дома с «Химками». Начало в 19.00.