Главное
Спорт, 17 апреля, 16:35

Крытый футбольный манеж построят в Хабаровске

Он позволит футболистам тренироваться дома круглый год

Крытый футбольный манеж построят в Хабаровске

В Хабаровске решено построить крытый футбольный манеж. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, уже разработано техзадание по его возведению, определена площадка.

- В крае давно назрела необходимость в закрытом футбольном поле для проведения тренировок в зимнее время. Строительство крытого манежа, несомненно, поднимет развитие футбола на новый уровень и станет точкой роста для повышения мастерства воспитанников профессионального клуба «СКА-Хабаровск», – сказал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

В краевом бюджете запланировано свыше 30 миллионов рублей на проектные работы. Сейчас идёт подготовка к конкурсу по определению организации, которая этим займётся. Само строительство объекта обойдётся в сумму свыше 432 млн рублей. Львиную долю (420 млн руб) выделит федеральный центр в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Краевой бюджет на условиях софинансирования выделит около 12 млн рублей.

- Крытый манеж расположится в районе улицы Павла Морозова - там, где находится наш футбольный стадион с искусственным газоном «Энергия», но без навеса. Таким образом, будет сформирован центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься футболом и участвовать в различных соревнованиях, - рассказал министр физической культуры и спорта края Семён Экшенгер.

Ожидается, что заниматься футболом на крытом стадионе спортсмены края начнут уже 2022 году. По словам губернатора Сергея Фургала, комплекс станет прекрасной базой для популяризации одного из самых любимых в России видов спорта среди детей и юношей региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме