Спорт, 14 апреля, 09:10

«СКА-Хабаровск» в добавленное время дожал московский «Спартак-2»

Победу армейцам принес гол Константина Базелюка со штрафного

Путем героических усилий под аккомпанемент дождя, начавшегося во втором тайме, футболисты хабаровского СКА обыграли-таки московский «Спартак-2» - 1:0 и одержали третью победу подряд под руководством Алексея Поддубского, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как и в двух предыдущих встречах, хозяева выиграли с сухим счетом в один мяч. Но если победные голы в ворота «Авангарда» и «Шинника» армейцы забивали в первом тайме, а потом играли уже, что называется, по счету, то на этот раз многим казалось, что наши ребята вообще не поразят последний рубеж спартаковцев.

Скажем больше, гости, которых тренирует бывший игрок основы «Спартака» Виктор Булатов, в свое время отметившийся и в Хабаровске, показали очень добротный футбол и временами буквально переигрывали хозяев.

Открыть счет москвичи вполне могли еще на 14 минуте, когда за игру рукой в своей штрафной площадке в ворота СКА был назначен пенальти. К счастью для хабаровчан, хладнокровно в этом эпизоде сыграл наш вратарь Егор Генералов, который ногой (в стиле Акинфеева) отразил мяч, посланный с «точки» Игорем Руденко.

И в дальнейшем опасных моментов (особо активен у гостей был темнокожий форвард Сильванус Нимели) у ворот СКА было на порядок больше, чем у противоположенных. Казалось, что ничья при такой игре для подопечных Алексея Поддубского — предел мечтаний. Но вдруг...

Уже на третьей добавленной минуте армейцы получили право на штрафной удар в нескольких метров от правого угла спартаковской штрафной площадке.  К мячу подошел Константин Базелюк, появившийся на поле сразу после перерыва, и резаным ударом в обвод стенки направил мяч под самую планку — 1:0.
- Впечатления по этому матчу – игра забывается, счёт остаётся, - считает Алексей Поддубский. - Очень нужная победа. Ребята выжали из себя всё, что у них было, все силы отдали. По игре – да, было видно, что не успевали в моментах. Но это претензии ко мне по физическому состоянию игроков. Ребята – молодцы, вырвали победу.
Теперь в активе «СКА-Хабаровск» 48 очков, клуб поднялся на две ступеньки вверх и теперь занимает 6 место. Отставание от «зоны стыков» всего два балла. Вся борьба впереди.

20 апреля армейцы сыграют в Воронеже против «Факела», который ведет отчаянную борьбу за сохранение места в ФНЛ.