Главное
Спорт, 13 апреля, 16:15

В Ванино случился хоккейный ажиотаж

Команда юных хоккеистов «Трансбункер» победила в национальном турнире в Сочи

В Ванино случился хоккейный ажиотаж

Жители Ванинского района ликуют. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в социальных сетях они передают друг другу поздравления с победой юношеской команды по хоккею с шайбой «Трансбункер» в общероссийском турнире «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, который накануне завершился в Сочи.

- У меня соседи наверно думали, что я сошёл с ума. Два дня воплей по вечерам, - пишет один из пользователей местной группы WhatsApp.

Хотя на льду в Сочи играли дети 2008-2009 годов рождения (64 команды со всей страны), в Ванино за этими играми следили даже в кафе, где были организованы трансляции. Накал страстей у взрослых болельщиков был не хуже, чем на матчах КХЛ.

   


Детскую команду по хоккею с шайбой в 2008 году создала работающая в районе крупная компания «Трансбункер – Ванино». Как рассказывают родители юных спортсменов, сперва играть приходилось на отрытом ледовом поле. В 2013 году в Ванино построили ледовый дворец.

- Мой сын Антон играет в команде нападающим. Сейчас ему, как и остальным ребятам 11 лет. Но в хоккей пошёл с пяти лет. Может быть и не станет профессиональным хоккеистом, но спортивный образ жизни уже на уровне инстинкта. У них по две тренировки в день. Для детей в школе местной даже специальный спортивный класс организовали, - рассказывает мама юного спортсмена Алёна Ожаровская. – Выездов очень много. Вот недавно с Сахалина ребята вернулись. Играли с местной «Ареной Мастер». И вот ведь судьба. На финале в Сочи они опять с сахалинцами играли. Выиграли со счётом 4:1.

Сейчас команда возвращается из Сочи с новым кубком победителей чемпионата России. С этого года его решено сделать передающимся из года в год от чемпиона к чемпиону. При этом на кубок наносится гравировкой название команды-победителя. Ванинский «Трансбункер» - первые в этом списке.

В родном посёлке победителей ждут в воскресенье. Запланировано массовое шествие и чествование юных чемпионов, а также общепоселковая фотография при помощи квадрокоптера.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме