Главное
Спорт, 13 апреля, 09:10

С Поддубского сняли приставку «исполняющий обязанности»

Новый-старый наставник «СКА-Хабаровск» утвержден в должности главного тренера до конца сезона-2019/20

С Поддубского сняли приставку «исполняющий обязанности»
Сегодня на очередной матч первенства ФНЛ против столичного «Спартака-2», который начнется в 17.00 на главной арене стадиона им. Ленина, Алексей Поддубский выведет хабаровский СКА в роли главного тренера — без приставки «исполняющий обязанности», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Попечительский совет ФК «СКА-Хабаровск» принял решение назначить Алексея Поддубского на должность главного тренера накануне поединка со спартаковцами. Об этом на общекомандном собрании объявил игрокам председатель попечительского совета клуба Александр Шкурин.

Контракт рассчитан до конца сезона-2019/2020. Это значит, что независимо от итогового результата клуба в нынешнем первенстве, Алексей Николаевич будет готовить команду и к следующему чемпионату.

Напомним, что первоначально Поддубский, сменивший в конце марта на капитанском мостике клуба Вадима Евсеева, был назначен и. о. главного тренера армейцев на три ближайших матча. Однако руководству ФК «СКА-Хабаровск» хватило и двух встреч (обе завершились победами нашей команды с одинаковым счетом 1:0) чтобы понять: с Алексеем Николаевичем коллективу по пути.

Интересно, что и два года назад, когда Поддубского назначили наставником СКА, он начал с двух побед подряд, которые вселили в команду уверенности, и в итоге дальневосточники впервые пробились в Премьер-лигу.

В элите отечественного футбола Алексей Николаевич руководил армейцами до конца осенней стадии чемпионата — за этот период армейцы набрали 12 очков и впервые в российской истории клуба вышли в четвертьфинал Кубка страны. Но потом пришел Ринат Билялетдинов и завалил всю программу.

В настоящий момент «СКА-Хабаровск» имеет в своем активе 45 очков и занимает 8 место в турнирной таблице, отставая от «зоны стыков» всего на 4 балла.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме