Главное
Спорт, 12 апреля, 11:30

Сергей Харитонов раскрыл хабаровским бойцам секреты мастерства

Капа и бандаж на тренировке и в бою должны быть одинаковыми

Сергей Харитонов раскрыл хабаровским бойцам секреты мастерства

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов провел в Хабаровске мастер-класс и поделился с местными спортсменами секретами успеха в поединках, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Как многие думают, я уже на закате своей карьеры, но на самом деле еще лет семь я точно буду выступать. Хотелось бы, пока я в боевой форме, передать опыт молодому поколению. Ничего сверхъестественного при этом я показать сегодня не смогу. Ребята в Хабаровске опытные, панкратион тут развит хорошо. Приезжает в город огромное количество известных спортсменов, да и в интернете можно найти все что угодно. Покажу реальные примеры и те техники, которые помогают мне добиться успеха, - отметил Сергей Харитонов.

Еще у всех на слуху признанный не состоявшимся бой Сергея Харитонова с американцем Мэттом Митрионом, когда на 12-й секунде Сергей получил удар в пах и не смог продолжить поединок. На мастер-классе Харитонов, вспомнив тот случай, посоветовал всем спортсменам серьезно подходить к своей экипировке.




- Капу на тренировку старайтесь одевать ту, в которой будете выступать на соревнованиях. То же самое могу сказать и про бандаж. Я готовился к тому бою с одним бандажом – хорошим, тайским, железным, а потом решил ради экономии веса одеть маленький пластиковый. И первый раз в ММА пропустил удар в пах. В хорошем бандаже это было бы нормально и можно было бы продолжить бой. Всегда помните об экипировке, - рассказал Сергей Харитонов.

В Хабаровск Сергей Харитонов приехал в качестве почетного гостя на турнир по современному панкратиону MFP 227, который пройдет 13 апреля.

- Семь спортсменов выступают из Хабаровска, я думаю, они покажут на что способны. Уверен, будут красивые зрелищные бои. В целом, в России нам еще далеко по уровню организации шоу до Америки и Японии, но уверен, что мы идем в нужном направлении, - отметил Харитонов.

Справка

Сергей Харитонов — российский спортсмен, преимущественно известный по профессиональным выступлениям в боях по смешанным единоборствам. За свою карьеру в ММА он выступал под эгидой Pride, К-1 HERO’s, Dream, Strikeforce. Одержал победы над такими бойцами как Фабрицио Вердум, Андрей Орловский, Педро Ризу и Алистар Оверим. Помимо смешанных единоборств, Харитонов участвует в боях по правилам профессионального кикбоксинга, а также любительского бокса.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме