Главное
Спорт, 11 апреля, 14:00

Сборная России по баскетболу приедет в Хабаровск

С 20 по 25 августа команда проведет тренировочные сборы перед Кубком Мира в Китае

Сборная России по баскетболу приедет в Хабаровск
С 20 по 25 августа в Хабаровске пройдут тренировочные сборы мужской российской сборной по баскетболу. Лучшие баскетболисты страны проведут в краевом центре последний этап подготовки к Кубку Мира, который пройдет в Китае. Накануне глава Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко прибыл в Хабаровск, чтобы оценить потенциал краевой тренировочной базы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Главный баскетбольный турнир 2019 года - Кубок Мира среди мужских команд пройдёт в Китае. Он станет отборочным на Олимпийские игры 2020 года в Японии. Мы сможем увидеть в Хабаровске лучших спортсменов российской сборной, игроков топ-уровня. Это будет стимулом для нашей молодёжи, дополнительным импульсом для популяризации и развития баскетбола в регионе, - рассказал министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семен Экшенгер.

  Известно, что 23 августа в «Платинум-арене» состоится товарищеский матч с участием ведущих баскетболистов страны.

Напомним, в начале прошлого года в краевой столице тренировалась женская национальная сборную России по хоккеюперед стартом Олимпийских Игр в Южной Корее. Сборная команда также провела нескольких товарищеских матчей с юными хоккеистами края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме